Say Hello to seier.com!

Das sind wir:

Robert Seier

Geschäftsführung

Als Gründer der seier.com ist er auf der Suche nach dem wahren Design. Auf dieser Suche fungiert er als wahrer Missionar in der Werbeszene. Der visuelle Charakter kommt ihm bei seinen Kreationen entgegen und gilt als „Master Mind“ in der Agentur. Spielt als Rechtshänder ein „Lefty“ Golfset, was immer zur Verwirrung seiner Flight Partner führt. 

robert@seier.com


Franz Kaltenecker

Web-Design & Projektmanagement

Er führt seit mehreren Jahren ein Doppelleben - wandelt zwischen Online und "Real-Life" und ist in beiden Welten zu Hause. Ist mit Leib und Seele dem Seier Team verbunden und stellt sich ständig neuen Herausforderungen.
Privat halten ihn seine 3 Mädls auf Trab, und: er isst nach wie vor nur weiße Schokolade! 

franz@seier.com


Astrid Ulreich-Edenhofer

Grafik-Design, Production

Als Mutter von zwei lebhaften Jungs greift sie uns halbtags kräftig unter die Arme und meistert den Arbeitsalltag wie in alten Zeiten.
In ihrer Freizeit ist sie des öfteren auf der Skipiste anzutreffen. Beim Training im Kraftkollektiv powert sie sich aus und holt sich neue Ausdauer und Kraft für den Alltag. 

astrid@seier.com


Kerstin Frühwirth

Front Office, Administration

Mit ihrem Charme betreut Kerstin unsere Kunden im Front Office Bereich. Sie hat immer ein offenes Ohr für Ihre Anliegen und arbeitet effizient und lösungsorientiert. Ihr Organisationstalent kommt nicht nur den Kunden, sondern auch dem ein oder anderen Kollegen zu Gute. ;)

Als sportlichen Ausgleich trifft man sie regelmäßig im Fitnessstudio oder sie joggt durch die „Wälder“ Schildbachs. 

kerstin@seier.com


Manuel Hollendonner

Web

Manuel hat es mit seiner Ausdauer und Fleiß geschafft, seier.com vorbehaltslos zu überzeugen. Mit viel HTML-Codes und Programmiersprachen ausgestattet, sorgt er hin und wieder für Fragezeichen bei "Normalsprechenden".

Außerdem ist er begeisterter Hobby-Fotograf, liebt Snickers-Eis und ist (bis jetzt) der einzige „Seierianer" mit Tattoo (wo wird nicht verraten)!

manuel@seier.com


Olimpia Vidos

Grafik-Design

Unser "Monk" in der Firma. Typografie ist ihre große Leidenschaft, die sich auch in ihren Arbeiten widerspiegelt . Die Kunden können sich auf Olimpia 100% verlassen, die Umsetzung der Projekte erfolgt rasch und mit harmonischem Design.

olimpia@seier.com


Robert Juhász

Web

"In drei Worten kann ich alles zusammenfassen, was ich über das Leben gelernt habe: es geht weiter."
"In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on."


- Robert Frost

 

Meine Empfehlung: Nimm einen Kaffee Latte und sei entspannt! :)

web@seier.com